Ru  Kz
Все новости

Токаев запретил вывоз иностранной валюты и золота

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ "О мерах по обеспечению финансовой стабильности Республики Казахстан", передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"В целях защиты национальных интересов Республики Казахстан и обеспечения финансовой стабильности Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить вывоз из Республики Казахстан:

1) наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 000 (десять тысяч) долларов США и рассчитанной по курсу Национального банка Республики Казахстан, установленному на дату вывоза;

2) золотых слитков аффинированного золота 5, 10, 20, 50 и 100 грамм и инвестиционных монет из золота ALTYN BARYS и из серебра KÚMIS BARYS, выпускаемых Национальным банком Республики Казахстан, а также аффинированного золота свыше 100 грамм.

2. Правительству Республики Казахстан совместно с Национальным банком Республики Казахстан и другими заинтересованными государственными органами принять необходимые меры по реализации настоящего указа.

3. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования", - говорится в документе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде
Почти 900 семей получат ключи от новых квартир в Алматы
Ещё девять сёл подключили к природному газу в Жетысуской области