Ru  Kz
Все новости

Трассы закрыли из-за метели в нескольких областях

Участки дорог республиканского значения закрыли из-за метели и плохой видимости в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО НК "КазАвтоЖол".

Так, с 12.45 в связи с ухудшением погодных условий (низовая метель, ограничение видимости) закрыто движение на участках в Акмолинской области:
Нур-Султан - Кабанбай батыра -  Киевка - Темиртау (поселок Кабанбай батыр - до границы Карагандинской области);
Макинск - Аксу - Торгай, 0-240-й километры (город Макинск - до поселка Торгай);
Нур-Султан - Коргалжын, 19-180-й километры (Нур-Султан - Коргалжынский заповедник).

С 12.00 закрыто движение на участке автодороги республиканского значения Жезказган - Петропавловск, 377-440-й километры (граница Костанайской области - город Державинск).

Также с 12.30 закрыто движение на участках:
Нур-Султан - Петропавловск (Нур-Султан - до города Щучинск),
Нур-Султан - Ерейментау - Шидерты (Нур-Султан - до границы Павлодарской области).

Кроме того, закрыты дороги в Карагандинской области. Со вчерашнего дня закрыта трасса Жезказган - Петропавловск, участок село Сарлык - граница Костанайской области. Сегодня же движение ограничили на двух участках: Кызылорда - Павлодар, 967-1135-й километры, участок Караганда -  граница Павлодарской области и Нур-Султан - Кабанбай батыра - Киевка - Темиртау, участок граница Акмолинской области - Темиртау.

Костанайская область
В связи с ухудшением погодных условий в Карагандинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Жезказган - Петропавловск, 252-340-й километры, участок граница Карагандинской области - Аркалык.

В 12.00 часов введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе Жезказган - Петропавловск, 340-377-й километры, участок Аркалык - граница Акмолинской области.

Павлодарская область
В 11.30 часов в Карагандинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на дороге Кызылорда - Павлодар, 1135-1206-й километры, участок граница Карагандинской области - поселок Шидерты.

В 12.30 часов введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе Нур-Султан - Ерейментау - Шидерты, 200-254-й километры, участок граница Акмолинской области - поселок Шидерты.

В ближайшие дни дорожные службы будут работать в усиленном режиме и патрулировать автодороги.

"Просим автолюбителей воздержаться от дальних поездок в непогоду.
Также напоминаем, что делать, если автовладелец попал в снежный плен.
В случае возникновения нештатных ситуаций водителям и пассажирам рекомендуем обращаться в круглосуточный call-центр АО НК "КазАвтоЖол" по короткому номеру 1403", - обратились к казахстанцам в "КазАвтоЖоле".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67