Ru  Kz
Все новости

Банда домушников орудовала в новом спальном районе Алматы

Банда домушников орудовала в новом спальном районе Алматы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Они были задержаны при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции, Управления полиции Наурызбайского района и полицейского спецназа.

– Во время заключительного “дела”, провернувшего злоумышленниками в микрорайоне Шугыла, из квартиры исчезли золотые изделия. Общая сумма ущерба составила 250 тысяч тенге. Подозреваемые задержаны на месте преступления. От вещественных доказательств они избавиться не успели. Золотые кольцо и цепочка были изъяты в ходе задержания и приобщены к материалам уголовного дела. Задержанные – гражданин А., 1990 года рождения, уроженец Алматинской области, гражданин К., 1987 года рождения, уроженец ВКО и гражданин Б., 1978 года рождения, уроженец Жамбылской области. Все трое в прошлом уже имели судимости за совершение аналогичных, имущественных преступлений, – уточнил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

По словам спикера, участники криминального трио водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование по ст. 188 ч.3 УК РК. Устанавливается причастность данной группы к шести квартирным кражам, совершенным на территории Наурызбайского района.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге