Ru  Kz
Все новости

Информационно-разъяснительная группа Министерства обороны посетила Кокшетау

В рамках реализации поручения Президента страны Касым-ЖомартаТокаева по повышению имиджа воинской службы и мотивации молодежи к выполнению воинского долга представители оборонного ведомства проводят военно-патриотическую работу с учащимися учебных заведений, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В средних школах и колледжах города Кокшетау военнослужащими проведены уроки мужества и патриотические акции. Для допризывной молодежи и призывников развернуты экспозиции Военно-исторического музея, организованы выставка вооружения и военной техники и выступления творческого коллектива Национального военно-патриотического центра. 


– В свете Послания Президента страны сегодня все общество должно сплотиться для построения Нового Казахстана. Со своей стороны основное внимание мы уделяем разъяснению подрастающему поколению высокой миссии защитника Родины. Уверен, что современная молодежь в будущем станет достойным пополнением рядов Вооруженных сил, – отметил представитель Департамента воспитательной и идеологической работы Генерального штаба полковник Бисен Жакыпов.

Информационно-разъяснительная группа продолжит работу в других регионах Казахстана.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге