Ru  Kz
Все новости

Жительница Усть-Каменогорска избила сожителя

В дежурную часть на пульт «102» Ульбинского ОП г. Усть-Каменогорска поступил звонок от фельдшера скорой медицинской помощи с сообщением о том, что к ним обратился 44-летний местный житель с диагнозом «ушибленная рана надбровной дуги справа», передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

При допросе сотрудникам полиции мужчина пояснил, что между ним и его сожительницей в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. В результате чего женщина нанесла потерпевшему несколько ударов кулаком по голове.

По данному факту в отношении 53-летней подозреваемой вынесено защитное предписание.

«Сначала 2022 года на территории Усть-Каменогорска было рассмотрено 450 обращений жителей о правонарушениях в сфере семейно-бытовых отношений, по сравнению с прошедшим годом за аналогичный период было зарегистрировано 690 обращений, принимаемые профилактические меры позволили снизить показатель на 34,8%»-, отметил начальник УП г. Усть-Каменогорска Андрей Мула.

Также в ведомстве отметили, что в целях оздоровления криминогенной обстановки и недопущения правонарушений связанных с семейно-бытовым насилием с начала 2022 года сотрудниками ОМПС УП г. Усть-Каменогорска на постоянной основе инициируются и проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками УИП УП г. Усть-Каменогорска было вынесено 995 защитных предписаний по фактам семейно-бытовых ссор и все поставлены на учет в ОВД.

Руководством ОМПС УП г. Усть-Каменогорска ведется контроль по 100% постановке на учет лиц, в отношении которых вынесены защитные предписания, а также лиц, в отношении которых судом установлены особые требования к поведению правонарушителя.

Также напоминаем вам о том, что если вы стали жертвами бытового насилия, то незамедлительно обращайтесь в ближайший участковый пункт полиции, либо наоперативный  канал «102» и вам обязательно помогут.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам