Ru  Kz
Все новости

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Казахстана встретился с Президентом Пакистана

В рамках официального визита начальник Генерального штаба Вооруженных сил Республики Казахстан генерал-лейтенант Марат Хусаинов встретился с Президентом Исламской Республики Пакистан доктором Арифом Алви, председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Надимом Раза, главнокомандующим Сухопутными войсками генералом Камаром Джавед Баджва, передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Стороны обсудили актуальные вопросы военного сотрудничества между Казахстаном и Пакистаном, как в двустороннем формате, так и в рамках ООН. 

В ходе брифингов обсуждена региональная ситуация, вопросы взаимодействия в сфере боевой подготовки, военного образования и подготовки кадров, совместного развертывания военно-полевого госпиталя под флагом Республики Казахстан в одной из миссий ООН в Африке.

В рамках визита также состоялись встречи с главнокомандующими Военно-морскими силами, Военно-воздушными силами, командованием Силами специальных операций. 

Казахстанская делегация посетила Национальный университет обороны, ознакомилась с деятельностью Центра международного мира и стабильности Пакистана (CIPS). В Организации по продвижению оборонного экспорта (DEPO) начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Казахстана продемонстрировали продукцию оборонно-промышленного комплекса Пакистана. 

Военное сотрудничество Казахстана и Пакистана ведется на плановой основе. Между оборонными ведомствами двух стран налажено взаимодействие в области военного образования, боевой подготовки, миротворческой деятельности. 

За годы двустороннего сотрудничества по программам курсовой подготовки в Исламской Республике Пакистан прошли обучение около 60 казахстанских военнослужащих.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии
Казахстанско-итальянский торговый дом открыли в Алматы
Олжас Бектенов провёл заседание Совета по улучшению инвестклимата
Очередной незаконный объект снесли в Алматы – фото