Ru  Kz
Все новости

"Не должны раздавать звание". Новый аким Кызылординской области отказался от советников

Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев, который был назначен 7 апреля 2022 года, начал свою работу с ряда перемен в структуре акимата. В частности, сократил штат советников и объединил несколько областных управлений, передает корреспондент Tengrinews.kz

Глава региона на расширенном заседании акимата области сообщил, что он объединил профильные управления. Из 24 управлений сокращено 8, в структуре акимата области остается 16 управлений.

"Как вы знаете, в регионе работают 24 областных управления. Теперь 8 из них будут сокращены, в структуре акимата области останется 16 управлений. Принятое решение позволит устранить дублирование функций, обеспечить сбалансированное регулирование общего объема работ и сократить административные расходы за счет оптимизации руководящего состава. Таким же образом необходимо изменить структуру акиматов городов и районов", - сказал аким области.

Нурлыбек Налибаев также сообщил, что в аппарате акима области  отныне не будет  должностей штатных и внештатных советников.

"В дальнейшем у акима области не будет штатных и внештатных советников. Мы не должны направо и налево раздавать звание советника. Наш главный советник - народ!"- подчеркнул Нурлыбек Налибаев.

Кроме того, делая анализ социально-экономического развития региона, аким области отметил, что объем промышленного производства в первом квартале текущего года снизился на 4,2 процента, вследствие чего три района оказались на одном из последних мест в республике. Низкие данные по ряду макроэкономических показателей отмечены в Казалинском, Шиелийском и Аральском районах.

"Акимам этих трех районов объявлен выговор", - добавил аким области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67