Ru  Kz
Все новости

Вооруженный ножом карманник задержан в Алматы

Вооруженный ножом карманник задержан в Алматы, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Орудовал злоумышленник исключительно в общественном транспорте.

– Речь идет о 35-летнем гражданине Б., жители Карасайского района Алматинской области. Ранее этот мужчина уже был судим за кражи чужого имущества. На этот раз он украл телефон у пассажирки автобуса 206-го маршрута. Об этом женщина в полицию не заявляла, но нам стало известно из поста общественного деятеля, сигнализировавшей о произошедшем преступлении. Проведен комплекс оперативных и специальных мероприятий. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Досудебное расследование начато в отделе полиции при УП Алмалинского района, – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

В полиции выразили благодарность неравнодушным гражданам, не оставшимся в стороне и проявивших свою активную гражданскую позицию.

– Мы сейчас устанавливаем личность молодого человека, который, несмотря на угрозу, попытался удержать преступника. Такой поступок – дорогого стоит, – уточнил Куатбек Науатов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей