Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области ликвидирован крупный канал поставки наркотиков в западные регионы

Сотрудниками Департамента полиции Жамбылской выявлен и пресечен крупный канал поставки наркотиков в западные регионы нашей страны, передаёт kazlenta.kz.

15 апреля 2022 года на 532 километре трассы республиканского значения «Западная Европа – Западный Китай» около села Айша-биби Жамбылского района сотрудниками остановлена машина марки «БМВХ5» за рулем которой находился 36-летний житель Туркестанской области. Мужчина попытался скрыться в пешем порядке, но был задержан.

В ходе осмотра в багажнике машины обнаружено 8 мешков с наркотическим веществом «марихуана высушенная» общим весом 200 кг. По словам подозреваемого, наркотическое вещество он заготовил еще в августе прошлого года на территории Шуского района.

Задержанный дал признательные показания, водворен в ИВС Жамбылского РОП.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК (Незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере в целях сбыта), согласно которой предусматривается  наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Проводится ряд следственно-оперативных мероприятий для установления иных лиц, причастных к данному преступлению.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Полицейские призывают быть осторожными с мошенничеством в сфере медицинских услуг
Astana Half Marathon 2026 установил рекорд по числу иностранных участников
Неожиданные коллаборации и премьеры: чем запомнился 5-й Beu Fest
Туристам предложат новые маршруты в национальном парке “Бурабай“
Пассажиры пожаловались на тараканов в поезде Мангистау-Семей