Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области ликвидирован крупный канал поставки наркотиков в западные регионы

Сотрудниками Департамента полиции Жамбылской выявлен и пресечен крупный канал поставки наркотиков в западные регионы нашей страны, передаёт kazlenta.kz.

15 апреля 2022 года на 532 километре трассы республиканского значения «Западная Европа – Западный Китай» около села Айша-биби Жамбылского района сотрудниками остановлена машина марки «БМВХ5» за рулем которой находился 36-летний житель Туркестанской области. Мужчина попытался скрыться в пешем порядке, но был задержан.

В ходе осмотра в багажнике машины обнаружено 8 мешков с наркотическим веществом «марихуана высушенная» общим весом 200 кг. По словам подозреваемого, наркотическое вещество он заготовил еще в августе прошлого года на территории Шуского района.

Задержанный дал признательные показания, водворен в ИВС Жамбылского РОП.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК (Незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере в целях сбыта), согласно которой предусматривается  наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Проводится ряд следственно-оперативных мероприятий для установления иных лиц, причастных к данному преступлению.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Строительство автодороги «Караганда – Жезказган»: в Вашингтоне подписали соглашение о финансировании
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы