Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области ликвидирован крупный канал поставки наркотиков в западные регионы

Сотрудниками Департамента полиции Жамбылской выявлен и пресечен крупный канал поставки наркотиков в западные регионы нашей страны, передаёт kazlenta.kz.

15 апреля 2022 года на 532 километре трассы республиканского значения «Западная Европа – Западный Китай» около села Айша-биби Жамбылского района сотрудниками остановлена машина марки «БМВХ5» за рулем которой находился 36-летний житель Туркестанской области. Мужчина попытался скрыться в пешем порядке, но был задержан.

В ходе осмотра в багажнике машины обнаружено 8 мешков с наркотическим веществом «марихуана высушенная» общим весом 200 кг. По словам подозреваемого, наркотическое вещество он заготовил еще в августе прошлого года на территории Шуского района.

Задержанный дал признательные показания, водворен в ИВС Жамбылского РОП.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК (Незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере в целях сбыта), согласно которой предусматривается  наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Проводится ряд следственно-оперативных мероприятий для установления иных лиц, причастных к данному преступлению.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%