Ru  Kz
Все новости

Платные парковки вернули в коммунальную собственность Алматы

Платные парковки ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" и Alan Parking вернули в коммунальную собственность города, сообщили в акимате Алматы.

"Для демонополизации и возмещения потенциального ущерба в акимат Алматы поступило предложение от владельцев компаний о возврате доли в размере 70% в ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис" и 100% доли в ТОО "Аlan Parking" в собственность города", – говорится в сообщении.

В акимате напомнили, что "Алматы спецтехпаркинг сервис" в качестве единого оператора специализируется на обслуживании тротуарных парковок, расположенных в пяти районах города: Алмалинский, Бостандыкский, Жетысуский, Медеуский, Турксибский. Акимату принадлежало 30% этого ТОО.

Alan Parking является единым оператором по обслуживанию площадочных парковок, расположенных в трёх районах: Алатауский, Бостандыкский, Жетысуский. ТОО полностью находилось в частной собственности.

"Акимат Алматы в соответствии с действующим законодательством принял постановление о возврате долей в вышеперечисленных компаниях. На сегодня система платных парковок функционирует в штатном режиме. Согласно постановлению весь доход от деятельности платных парковок с 25 апреля этого года будет направлен в бюджет города", – заявили в городской администрации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Акция "Я выбираю жизнь без наркотиков!" объединила жителей Кокшетау
Улицы Муканова и Баршын частично перекроют в связи с ремонтными работами в Астане
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта