Ru  Kz
Все новости

Касым-Жомарт Токаев вышел из партии Amanat

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вышел из партии Amanat.

"С сегодняшнего дня я принял решение уйти с поста председателя партии Amanat и выйти из партии. Этот шаг символичен. Я благодарю всех вас за доверие и поддержку на президентских выборах", – сказал Токаев.

Он подчеркнул, что глава государства не должен отдавать приоритет какой-либо партии – он должен быть политически нейтрален.

"Это моя чёткая позиция. Этот принцип создаёт равные возможности для всех партий, участвующих в выборах. Он прокладывает путь к справедливости в политической системе. Если партия не будет зависеть от исполнительной власти, это укрепит доверие народа к ней и повысит её престиж. Сегодняшние изменения позволят модернизировать Amanat. Несомненно, партия и впредь будет вносить свой вклад в развитие нашей страны", – сказал президент.

На место главы партии он выдвинул спикера мажилиса Ерлана Кошанова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане ввели рекордное число квартир – исследование
Демографический вызов: в Казахстане фиксируют рекордно низкие показатели рождаемости
Официальный курс доллара обновил исторический рекорд в Казахстане
Внешний долг Казахстана на душу населения оказался самым высоким в ЕАЭС
У 1,7% казахстанцев рацион не покрывает минимальные потребности – исследование