Ru  Kz
Все новости

В Алматы подарили квартиры семьям погибших в январе курсантов КНБ

В Алматы семьям погибших в январских событиях курсантов пограничной академии КНБ вручили квартиры, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Almaty Tv.

Как отмечают меценаты Союза строителей, подвиг молодых героев достоин любых наград. Курсанты Даулет Жупарбеков, Жайык Адылкан и Мейрхан Битим погибли, защищая мирных граждан от мародеров. Ранее их посмертно наградили орденами Айбын III степени.

"Конечно же, жизнь человека - бесценна. Но такая посильная помощь тоже очень приятна. Спасибо большое, что есть такие организации и люди, которые не остаются в стороне", - отметил отец погибшего курсанта М. Битим Ержан Кезбаев. 

В пограничной академии героям установили уголок памяти, где перечислены заслуги молодых бойцов. 

Напомним, нынешняя церемония вручения квартир стала 18 по счету. Всего в январских событиях погибли 19 военнослужащих и правоохранителей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Мультимедиа
Более 200 школьников бесплатно обучат национальным ремеслам в Казахстане
Первому казахскому космонавту Токтару Аубакирову исполнилось 80 лет
Какие отрасли обеспечивают рост экономики Казахстана, рассказали в Правительстве
Реконструкция вокзала Сарыбель завершилась в Карагандинской области
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция