Ru  Kz
Все новости

Президент Казахстана 10-11 мая с государственным визитом посетит Турцию

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на СЦК.
Лидеры Казахстана и Турции обменялись поздравлениями по случаю праздника Ораза айт и пожелали двум братским народам благополучия, процветания и успехов.

Президенты также обсудили перспективы развития казахско-турецкого стратегического партнерства с акцентом на дальнейшее укрепление торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что намеченный на 10-11 мая государственный визит Касым-Жомарта Токаева в Турцию станет важной вехой в расширении всестороннего стратегического партнерства между странами. Глава нашего государства согласился с таким подходом к предстоящим переговорам в Анкаре.

Президент Казахстана отметил важную роль Организации Тюркских государств с точки зрения расширения экономических, гуманитарных и культурных связей.

Беседа прошла в традиционно в дружеской атмосфере.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане