Ru  Kz
Все новости

В Костанайской академии МВД имени Ш. Кабылбаева обсудили тему «Защита прав детей: сотрудничество полиции и гражданского общества»

В Костанайской академии МВД имени Ш. Кабылбаева обсудили тему «Защита прав детей: сотрудничество полиции и гражданского общества» в рамках Международной научно-практической конференции, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

Мероприятие объединило более 50 участников - это представители учебных заведений России и Белоруссии, председатель Комитета по охране прав детей МОН, представители ювенального суда г.Алматы, педагоги и инспектора по делам несовершеннолетних.

- В своем обращении Президент Республики Казахстан объявил 2022 год - Годом детей. Глава государства отметил, что благополучие детей – надежная гарантия успешного будущего нашего государства, а гармоничное развитие и счастливое детство подрастающего поколения – это наша общенациональная задача, - отметил начальник Академии полковник полиции Нурлан Биекенов.

Конференция направлена на обмен опытом национальных и зарубежных экспертов, которые были едины во мнении, что для решения данного вопроса необходимо объединение усилий полиция и институтов гражданского общества.

Участники мероприятия обсудили существующие проблемы, это высокий уровень суицида, слабое развитие инклюзивного образования, насилие в отношении детей, проблемы буллинга, вовлеченности в азартные игры.

Конференция будет продолжена завтра, где предусмотрено проведение мастер-классов по заявкам участников, желающих представить собственные подходы и технологии в работе с детьми и семьями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек