Ru  Kz
Все новости

Президент призвал казахстанцев не тратить деньги на свадебные тои

 

Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев тратить деньги на жилье молодым семьям, а не на проведение свадебных тоев, передает Sputnik Казахстан.


В субботу на XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана председатель Национального банка Данияр Акишев рассказал об условиях новой жилищной программы "7-20-25".


"Какие в Шымкенте тойханы построены или строятся, на 200-500 человек. Эти деньги молодым отдать лучше на приобретение жилья. Это самый лучший подарок", — заметил Назарбаев.

Ранее Назарбаев предложил запустить программу под названием "7-20-25", которая позволит каждому работающему жителю страны купить квартиру в кредит. Казахстанцы смогут получить ипотечный заем в тенге на следующих условиях: ставка вознаграждения по кредиту — не более 7% в год, первоначальный взнос — не более 20%, срок предоставления кредита — до 25 лет. Кредиты по новой ипотечной программе будут предоставляться только в национальной валюте.


Фото : irk.ru


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика