Ru  Kz
Все новости

По факту смерти роженицы и младенца в Карагандинской области возбудили уголовное дело

 


Правоохранительные органы по заявлению вдовца и родственников возбудили уголовное дело по факту смерти во время родов женщины и младенца в Карагандинской области, передает Liter.kz.



«Уголовное дело зарегистрировано по статье УК РК «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником». Дело находится в производстве правоохранительных органов. Мы занимаемся проверкой всех обстоятельств. Сформирована комиссия департамента охраны общественного здоровья, которая выясняет обстоятельства скоропостижной смерти роженицы и младенца в период родов в Бухаржырауском районе», − рассказала главный государственный медицинский инспектор Ольга Смирнова.



Члены комиссии дали подписку о неразглашении сведений, касающихся смерти женщины и младенца.

Женщина и малыш скончались 3 октября в поселке Ботакара. По предварительной версии, мать и ребенок скончались от попадания околоплодных вод в кровеносную систему. Первым скончался младенец. Врачи на протяжении 6 часов спасали роженицу, но к сожалению, она скончалась. У женщины остались дочери 6 и 8 лет.

«В уполномоченных органах зарегистрирована проверка сотрудниками нашего департамента с привлечением специалистов в области акушерства и гинекологии, терапии и патоморфологии. Также привлечены анестезиологи-реанимации», − прокомментировала ситуацию Ольга Смирнова.



Главный государственный медицинский инспектор воздержалась от предварительных выводов о наличии либо отсутствии нарушений в работе врачей.

«Я лично встретилась с вдовцом и с другими родственниками умершей женщины и младенца. Мы находимся на постоянной связи», − сообщила она.



Фото: bnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам