Ru  Kz
Все новости

Украина выиграла конкурс «Евровидение» 2022

Группа Kalush Orchestra с песней "Stefania" принесла Украине третью победу на "Евровидении". Германия заняла последнее место. Беларусь и Россия ранее были отстранены от участия в конкурсе, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на lenta.ru.

Коллектив исполнил песню Stefania, которая посвящена матери лидера группы и всем украинским матерям.

По итогам зрительского голосования Украина набрала 631 балл. Она была фаворитом конкурса и со значительным отрывом опередила Великобританию, которая заняла второе место с результатом 466 голосов.

Конкуренцию Kalush Orchestra в Турине составили представители 25 стран. По традиции, следующим местом проведения «Евровидения» должно стать государство, которое представляют победители.

Ранее телезрители раскритиковали жюри международного песенного конкурса «Евровидение-2022», который проходит в итальянском Турине. По мнению, слушателей результаты полуфинала конкурса были подтасованы. Публика потребовала пересчета голосов, отданных за представителей Латвии и Албании, сообщило издание Mirror. Организаторов также обвинили в коррупции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Мультимедиа
Sana Sport Fest: в Астане прошли инклюзивные спортивные соревнования
В Астане наградили лучших участников республиканской олимпиады по искусственному интеллекту
Бектенов раскритиковал темпы модернизации транспортной инфраструктуры
В Талгаре растят будущих чемпионок: успехи юных гимнасток федерации «Айсулу»
День работников науки: в Астане прошла церемония возложения цветов к памятнику Канышу Сатпаеву