Ru  Kz
Все новости

Жуткое ДТП на Аль-Фараби в Алматы: в полиции рассказали подробности

Подробности смертельного ДТП на проспекте Аль-Фараби в Алматы сообщили в пресс-службе Департамента полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Авария произошла 19 мая в 23:45.

"Водитель, гражданин Қ. 2001 года рождения, управляя автомашиной марки Toyota Gracia, следуя по проспекту Аль-Фараби в западном направлении, не справился с управлением и допустил наезд на бетонный бордюр. Далее по инерции допустил столкновение с автомашиной марки Chevrolet под управлением гражданина К. 1994 года рождения, который следовал по проспекту Аль-Фараби в западном направлении", - сообщили в полиции со ссылкой на начальника Управления дознания ДП Алматы Олжаса Шарипова.

Следом Toyota врезалась в металлическую опору рекламного щита.

"В результате ДТП пассажир автомашины марки Toyota Gracia, гражданин С. 2001 года рождения, скончался на месте происшествия, еще четыре человека из этой автомашины, включая водителя, с различными травмами доставлены в медицинские учреждения", - пояснили в пресс-службе.

Факт ДТП зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345, части 3 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам