Ru  Kz
Все новости

Взрыв в Шымкенте: появились кадры с места ЧП

В ДЧС Шымкента рассказали подробности взрыва около роддома и показали кадры с места ЧП, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным спасателей взрыв произошел в межбольничной аптеке. По предварительным данным причиной стало газовое скопление. На месте происшествия погиб сторож, его труп обгорел. Об остальных пострадавших информации нет.

В результате взрыва произошло частичное обрушение здания, об этом сообщили в ДЧС Шымкента. А также повреждены балкон и окна квартиры близ расположенного пятиэтажного жилого дома и семь легковых автомобилей.

"По прибытию пожарных подразделений установлено что в результате взрыва произошел пожар в двухэтажном отдельно-стоящем здании, принадлежащем ТОО "Меж больничная 138 аптека", общая площадь здания 360 квадратных метров стены кирпичные, кровля профлист по деревянной обрешетке. В 12.06 пожар локализован, предварительная площадь пожара 55 квадратных метров. В ликвидации ЧС задействованы: 37 сотрудника и 9 единиц техники ДЧС. Причина взрыва устанавливается, работы по ликвидации ЧС продолжаются",- рассказали в пресс-службе ДЧС Шымкента.

На место ЧП также экстренно выехал аким города - Мурат Айтенов, а также правоохранители.



 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге