Ru  Kz
Все новости

Штормовое предупреждение объявлено почти во всем Казахстане на 22 мая

Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье почти во всех регионах Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«В Нур-Султане 22 мая ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-западный 15-20 метров в секунду, днем порывы 25 метров в секунду», - говорится в штормовом предупреждении в субботу.

В горах Алматы ночью и утром в воскресенье ожидается сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер юго-западный при грозе 18-23 метров в секунду при порывах ветра 29 метров секунду.

«22 мая в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На большей части области гроза. В горных и предгорных районах град, шквал. Ветер северо-западный на севере, западе, юге области, в горных и предгорных районах 15-20, ночью в горных районах порывы 25 метров в секунду. В Шымкенте ночью и утром 22 мая ожидается сильный дождь. Временами гроза, шквал, град. Ветер северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду. В Туркестане 22 мая ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду», - сказано в сообщении.

В Акмолинской области в воскресенье на севере, западе, юге ожидаются гроза, шквал, град. Ветер юго-западный 15-20, днем на юге, западе, востоке области порывы 23-28 метров в секунду. В Кокшетау утром и днем 22 мая ожидается гроза. Ветер юго-западный утром и днем порывы 15-20 метров в секунду.

«Днем 22 мая на юге, в горных и предгорных районах Алматинской области ожидается сильный дождь. 22 мая ожидается гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, при грозе 18-23, порывы 29 метров в секунду. В Талдыкоргане днем 22 мая ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе порывы 17-22 метров в секунду», - проинформировали гидрометеорологи.

В Мангыстауской области ночью в воскресенье на севере, востоке ожидается сильный дождь. На севере, востоке, в центре области ожидается гроза. Днем на западе, юге области ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный, ночью на севере, востоке области, днем на большей части области 15-20, днем на севере, востоке, юге области порывы 25 метров в секунду. В Актау днем 22 мая ожидается пыльная буря. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

«22 мая в центре Кызылординской области ожидаются пыльная буря, ночью на востоке области гроза, шквал. Ветер западный, юго-западный на севере, востоке, в центре области 15-20, порывы 23 метров в секунду. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 22 мая сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», - уточняется в информации.

В Актюбинской области в воскресенье на севере, востоке, западе ожидается гроза. Ветер западный, юго-западный, на западе, юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

«22 мая на севере, юге Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, западный ночью на юге области 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20, на востоке, юге области порывы 23-28 метров в секунду. Ночью на севере, западе области на поверхности почвы заморозки 2 градуса. В Костанае 22 мая ожидается ветер северо-западный, западный порывы 15-20 метров в секунду», - говорится в сообщении.

В Западно-Казахстанской области в воскресенье на западе ожидаются гроза, на северо-востоке области град. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, южный, днём на западе области 15-20 метров в секунду

«22 мая днем на севере, западе, юге Восточно-Казахстанской области ожидается гроза, град. Ветер юго-восточный, на севере, западе, юге области 15-20, порывы 25 метров в секунду. В Усть-Каменогорске 22 мая днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду. В Семее 22 мая днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду. В Жарминском районе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», - добавили в «Казгидромете».

В Павлодарской области днем в воскресенье в северной половине ожидается гроза, на западе области пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на западный, на большей части области 15-20 метров в секунду. В Павлодаре днем 22 мая ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный порывы 15-20 метров в секунду.

«22 мая ночью на западе, севере, востоке, днем на севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, западный на большей части области 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду. В Караганде 22 мая ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду. В Жезказгане ночью 22 мая ожидается гроза. Ветер западный 15-20 метров в секунду, днем порывы 23 метров в секунду», - предупредили синоптики.

В Северо-Казахстанской области в воскресенье на большей части ожидается дождь. На юге, западе, севере области ожидается гроза, шквал, град. Ветер юго-западный ночью на юго-востоке области порывы 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20 метров в секунду, на западе, юге области порывы 23 метров в секунду. В Петропавловске днем 22 мая ожидается град. Ветер юго-западный порывы 15-20 метров в секунду.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек