Ru  Kz
Все новости

Пять человек погибли в жутком ДТП на трассе Алматы ‒ Усть-Каменогорск

Иномарка на большой скорости врезалась в прицеп трактор. Водитель и четверо его пассажиров погибли, еще один человек доставлен в больницу, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

ДТП произошло 22 мая приблизительно в 07:40 на 959 километре трассы Алматы ‒ Усть-Каменогорск в районе села Калбатау Жарминского района.

36-летний водитель автомобиля марки Nissan Cefiro, следуя со стороны города Текели Алматинской области в сторону села Калбатау Жарминского района на 959 километре, не выбрав безопасную скорость движения, допустил столкновение в заднюю часть прицепа трактора Беларусь-82.1, который двигался в попутном направлении, ‒ сообщили в полиции.

В результате ДТП от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, 36-летний водитель автомобиля марки Nissan Cefiro и четверо его пассажиров скончались на месте ДТП. Один пассажир с различными телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение. 

По факту ДТП начато досудебное расследование по статье УК РК “Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц”.

В настоящее время проводится досудебное расследование, назначено ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение, ‒ уточнили в пресс-службе.

В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы