Ru  Kz
Все новости

2 млн казахстанцев обеспечат жильем

 


В ближайшие пять лет в РК по госпрограмме планируется построить более 650 тысяч жилищ.


Глава Министерства финансов РК Алихан Смаилов на пресс-конференции в правительстве сообщил, что порядка 2 млн жителей страны в пятилетней перспективе будут обеспечены жильем, передает корреспондент Zakon.kz.


Министр финансов сообщил, что для повышения доступности жилищной ипотеки и улучшения жилищных условий в РК успешно реализуется госпрограмма "Нурлы жер". Смаилов напомнил, что срок ее реализации Президент продлил еще на пять лет.


"В ближайшие пять лет в РК по госпрограмме планируется построить более 650 тысяч жилищ - это порядка 76 млн кв метров, что обеспечит жильем порядка 2 млн наших граждан. Более 100 тысяч семей смогут приобрести жилье", - отметил министр.

Также, по его словам, дополнительно на строительство арендного жилья в течение трех лет будет выделено 30 млрд тенге, что позволит улучшить жилищные условия более 250 тыс. семей.


Фото : Радиоточка

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами