Ru  Kz
Все новости

Министр Дуйсенова оценила влияние россиян на рынок труда в Казахстане

Министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова высказалась о влиянии граждан России на казахстанский рынок труда, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас очень много россиян переезжает в Казахстан. Как вы считаете, наш рынок труда не перегреется? Есть такая опасность?" - спросили журналисты в кулуарах после заседания Сената.

Тамара Дуйсенова пояснила, что в странах ЕАЭС нет никаких ограничительных мер для передвижения рабочей силы.

"Уже давно наши рабочие силы идут туда, их рабочие силы сюда идут. Сегодня я не могу сказать, какое количество, но последние данные статистики показывают, что это небольшое количество людей. Поэтому сейчас вопрос о давлении на рынок идет больше не от тех, кто к нам прибывает, а сейчас будет идти именно от нашей молодежи, которая достигает трудоспособного возраста", - ответила она.

По ее словам, в вопросах занятости у правительства в приоритетном порядке будет идти молодежь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах