Ru  Kz
Все новости

Двое детей утонули в реке в Нур-Султане

Два ребенка утонули в реке Есиль в Нур-Султане, сообщает пресс-служба столичного департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС).

«29 мая в 12.50 на пульт «112» поступило сообщение о том, что на реке Есиль в районе моста по улице Бейсекова утонули двое детей», - сообщили в ДЧС в воскресенье.

Как уточнили в департаменте, по прибытию подразделений оперативно-спасательного отряда был произведен визуальный осмотр вещей оставленных на пляже у входа в воду и начаты поисковые работы.

«Водолазным отрядом незамедлительно произведено обследование дна реки, где из воды было извлечено тело одного несовершеннолетнего ребенка мужского пола, затем спустя несколько минут найдено тело второго ребенка мужского пола. Личности детей устанавливаются департаментом полиции», - проинформировали спасатели.

В ДЧС отметили, что ранее его сотрудниками на территории данной реки был установлен информациионый стенд, а также запрещающие знаки о запрете купания на данном участке, так как на данном участке купаться не положено.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
Яндекс.Метрика