Ru  Kz
Все новости

Около 200 кг наркотиков изъяли у жителя Шу

Около 200 кг наркотиков изъяли у жителя Шу жамбылские полицейские, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области. 

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий в 12 км к западу от села Актобе Шуского района в предпесковой зоне Баусасык задержан 43-летний местный житель.

В ходе осмотра местности изъято растение каннабиса общим весом 194 кг, марихуана высушенная весом 4,8 кг и более 4 гр смолы каннабиса. Задержанный дал признательные показания. На данный момент водворен в ИВС города Шу.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере”. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане