Ru  Kz
Все новости

Около 200 кг наркотиков изъяли у жителя Шу

Около 200 кг наркотиков изъяли у жителя Шу жамбылские полицейские, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области. 

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий в 12 км к западу от села Актобе Шуского района в предпесковой зоне Баусасык задержан 43-летний местный житель.

В ходе осмотра местности изъято растение каннабиса общим весом 194 кг, марихуана высушенная весом 4,8 кг и более 4 гр смолы каннабиса. Задержанный дал признательные показания. На данный момент водворен в ИВС города Шу.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере”. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области
Полиция обратилась к родителям в период "Последнего звонка" в столице
В Алматы вводят новые участки с односторонним движением