Ru  Kz
Все новости

Около 200 кг наркотиков изъяли у жителя Шу

Около 200 кг наркотиков изъяли у жителя Шу жамбылские полицейские, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области. 

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий в 12 км к западу от села Актобе Шуского района в предпесковой зоне Баусасык задержан 43-летний местный житель.

В ходе осмотра местности изъято растение каннабиса общим весом 194 кг, марихуана высушенная весом 4,8 кг и более 4 гр смолы каннабиса. Задержанный дал признательные показания. На данный момент водворен в ИВС города Шу.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере”. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Мультимедиа
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир
Заезд к парку «Самал» закрыли на ремонт в Астане
Сотни миллиардов тенге направят на поддержку бизнеса в Казахстане
Скляр вручил госнаграды участникам эвакуации казахстанцев из стран Ближнего Востока
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы