Ru  Kz
Все новости

Токаев ответил на вопрос, что ждет казахстанцев дальше

Президент Касым-Жомарт Токаев ответил на вопрос о том, какие изменения ждут казахстанцев в ближайшем будущем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Впереди очень большая работа. Нужно реализовать положения Конституции, за которые мы сегодня голосуем, внести изменения в законодательство. В частности, в законодательство, которое касается партий, Парламента. Думаю, наш Парламент с честью справится с этой работой", - сказал Президент, отвечая на вопросы журналистов после голосования на республиканском референдуме по поправкам в Конституцию. 

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что нововведения, вынесенные на референдум, предполагают большие изменения в общественной жизни страны.

"По сути, меняется парадигма взаимоотношений меду государством и обществом, на передний план выходят права человека. Это крайне важно. В Конституции статус омбудсмена по правам человека обретает совершенно новое звучание, новый формат. Омбудсмен по правам человека может обращаться в Конституционный суд, а этот орган - тоже новый для нас", - добавил он.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане