Ru  Kz
Все новости

Казахстанка утопила трехмесячную дочь после ссоры со свекровью

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Туркестанской области вынесен приговор в отношении молодой матери, утопившей дочь после ссоры со свекровью, передает kazlenta.kz со ссылкой exk.kz.

Трагедия, унесшая жизнь малышки, произошла в селе Куркулес Сарыагашского района Туркестанской области. Согласно материалам следствия, 10 декабря прошлого года подсудимая, поссорившись со свекровью, решила покончить с собой и лишить жизни свою трехмесячную дочь.

Мать намеревалась утопиться в протекавшей на окраине поселка реке Келес. Держа ребенка в руках, она вошла в воду, но остановилась, когда вода оказалась на уровне ее шеи. Простояв несколько минут посреди реки, женщина так и не смогла лишить себя жизни. Она выбралась на берег, но ребенок к тому времени уже не дышал.

По факту убийства дочери полицейские возбудили уголовное дело, предусматривающее ответственность по статье 99, ч. 3, УК РК. По окончании следствия дело было передано в суд.

Несмотря на отсутствие судимости и полное раскаяние матери, прокурор просил назначить молодой женщине максимальное наказание — 15 лет лишения свободы.

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Туркестанской области Касым Калмагамбетов согласился с позицией обвинения.

Наказание 22-летняя подсудимая будет отбывать в колонии максимальной безопасности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67