Ru  Kz
Все новости

Парад близнецов провели в столице Казахстана

150 семей со всего Казахстана собрались вместе накануне, 12 июня, в Нур-Султане, чтобы провести очередной парад близнецов - первый с начала пандемии коронавируса, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на «Хабар».

Этот парад близнецов стал четвертым по счету. История мероприятия началась пять лет назад с небольшого шествия в столице. На время пандемии из соображений безопасности традицию прерывали, однако в этом году, благодаря хорошей эпидситуации, близнецы вновь собрались. 

На этот раз парад прошел в триатлон-парке. В ряду шли как по двое, так и по трое, и даже по четверо близнецов сразу. 150 семей со всей страны приняли участие в шествии.

Цель парада – сплоченность и дружба наших близнецов. Если в первый год было 10 мам и 20 деток, то сегодня у нас будет 145 мам и примерно 320 деток. 10 пар тройняшек, четверняшки, остальные все двойняшки, - рассказала организатор мероприятия Земфира Айтмухамбетова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг
Как часто казахстанцы меняют национальность
Не только iPhone: какие смартфоны лидируют на рынке Казахстана
В Казахстане резко выросло число случаев интернет-мошенничества