Ru  Kz
Все новости

Смаилов поручил усилить работу по сдерживанию инфляции

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов заявил, что первые руководители госорганов и акимы должны усилить работу по сдерживанию инфляции и принимать действенные меры в целях поддержки роста экономики, передаёт kazlenta.kz.

Ответственным государственным органам и акиматам регионов следует поддерживать динамику роста. Для этого необходимо продолжить работу по дальнейшей диверсификации экономики, привлечению инвестиций и созданию новых постоянных рабочих мест, - поручил глава Кабмина.

По итогам мая годовая инфляция в стране составила 14%. При этом уровень продовольственной инфляции достиг 19%.

Одним из главных факторов ускорения инфляции остается рост мировых цен на продовольственные товары. Первые руководители государственных органов и акимы должны усилить работу по сдерживанию инфляции и принимать действенные меры, - заявил Алихан Смаилов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Защиту детей и семейные ценности обсудили в области Жетысу
Несколько перекрестков временно перекроют в столице
Автомобиль британских туристов застрял в степи
МВД: Робот-собаки заступили на службу в Актау
Массовые беспорядки вспыхнули в Париже после победы ПСЖ в Лиге чемпионов