Ru  Kz
Все новости

«Отказала рука»: казахстанский военный спас упавшего в Каспийского море ребёнка

В Актау командир одной из воинских частей спас ребенка, который упал в воду между пристанью и судном, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Казинформ».

Как сообщи в департаменте обороны Мангистауской области, происшествие случилось вечером 14 июня в 4-м микрорайоне областного центра. Мальчик упал в воду, после чего, как рассказывают очевидцы, раздался крик женщины.

Мать ребенка просила помощи у всех, кто умеет плавать. И практически в ту же секунду в воду бросился молодой мужчина. Через некоторое время он вытащил ребенка из воды. Правда, спасательного круга или жилета молодой человек так и не дождался, да и люди не сразу отреагировали на ситуацию. Только после крика спасителя они протянули руки, чтобы помочь вытащить мальчика.

Позже выяснилось, что у молодого человека, бросившегося в воду за ребенком, отказала рука. Вода была слишком холодной, а глубина воды, куда упал мальчик, превышала рост его спасителя. Буквально на последних силах мужчине удалось вытолкнуть мальчика, которому на вид около восьми лет, из воды.

Оказалось, что это морской пехотинец, а точнее командир 29011-й воинской части Военно-морских сил, десантно-штурмового батальона морской пехоты Агабек Макулбек.

Выбравшись из воды, военный первым делом спросил у работников прогулочного парохода о наличии у них спасательных жилетов. Те промолчали.

Агабек Макулбек говорит, что раньше с подобной ситуацией сталкивался лишь на учениях, и рад, что в реальной жизненной ситуации сумел успешно выполнить свой гражданский долг.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге