Ru  Kz
Все новости

Рядом с колледжем в Керчи, где произошло массовое убийство, прогремел взрыв



В Керчи взорвался газ в здании, которое соседствует с политехническим колледжем, где на прошлой неделе студент устроил кровавую бойню. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

Информация об инциденте поступила в экстренные службы в понедельник, 22 октября, около 12:30. «По улице Войкова, 1а, на первом этаже двухэтажного здания, где располагалась местная религиозная организация „Добрая весть“, произошел взрыв газовоздушной смеси», — уточнили в ведомстве.

На место выехали сотрудники МЧС и скорой помощи, а также аварийная бригада «Крымгазсети». После взрыва в здании начался пожар. К счастью, несущие конструкции выдержали. В результате происшествия пострадал один человек, еще 13 были эвакуированы.

Напомним, 17 октября учащийся 4-го курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и стрельбу из ружья в учебном заведении, после чего покончил с собой. Уголовное дело, возбужденное по статье «Теракт», было переквалифицировано на статью «Убийство». Согласно последним данным, в результате атаки погиб 21 человек, в том числе Росляков, еще 73 человека пострадали.

Главной версией происшествия в Керчи пока является «Колумбайн» — аналог массовой бойни в школе американского штата Колорадо в апреле 1999 года.

Фото: znak.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге