Ru  Kz
Все новости

Министр обороны встретился с Генеральным секретарем Организации тюркских государств

В Нур-Султане состоялась протокольная встреча министра обороны Республики Казахстан генерал-полковника Руслана Жаксылыкова с Генеральным секретарем Организации тюркских государств Багдадом Амреевымсообщает kazlenta.kz.

В ходе беседы Багдад Амреев рассказал о роли Организации тюркских государств в развитии сотрудничества в области образования, культуры, экономики и энергетики.

В свою очередь, глава оборонного ведомства генерал-полковник Руслан Жаксылыков подчеркнул важность дружеских отношений стран, объединенных общими корнями и историей. При этом он отметил, что несмотря на отсутствие военных вопросов в рамках организации, Казахстан осуществляет сотрудничество со всеми тюркскими государствами на двусторонней основе в оборонной сфере.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации