Ru  Kz
Все новости

В групповой драке в селе Мангистау застрелили молодого парня: Родственники убитого рассказали подробности

 


Письмо для средств массовой информации на своих страницах в Instagram опубликовали родные погибшего парня. В нем они изложил свою версию происшествия, передает inaktau.kz.


Зверски убитого 19-летнего парня звали Серик Кульназаров. В реанимацию МОБ он поступил в ночь на 9 августа. Парень пострадал в результате групповой драки в селе Акшукур.


«Брат три дня боролся за свою жизнь в реанимации МОБ, но, к сожалению, так и не вышел из комы. Житель Актау, студент с положительными характеристиками», − пишет в письме родственница погибшего.


В тот злосчастный вечер вместе с Сериком в больницу был доставлен его друг 1999 года рождения. Также в тяжелом состоянии.

В письме отмечено, что парней избивали с особой жестокостью. Некоторым из обидчиков более 30 лет.


«Живого места на братишке не было. На него было страшно смотреть, все тело было в кровоподтеках, ссадинах и ушибах. Голова Серика была раздроблена, вследствие чего он, не приходя в сознание, умер. Эти изверги издевались над ними, избивали всем, что попадется под руку. Не понимаю, как можно быть такими жестокими и хладнокровными?!..» − пишет сестра молодого человека.


В письме также сказано, что молодежный конфликт в Акшукуре длился на протяжении трех дней. Погибший Серик и его приятель изначально не участвовали в конфликте, но приехали на «стрелку» по просьбе друзей.


В итоге парней избили и закинули в багажники машин.


«Серика в багажник BMW, а Райымбека в багажник «Лады». И самое главное, эти автомашины принадлежат родственникам в той или иной степени ныне работающим или уже отработавшим в правоохранительных органах. После чего их намеренно вывезли за кладбище, чтобы поиздеваться и убить. Об этом они открыто заявили своим жертвам. Избивали железной трубой и палками. Пытали и измывались над ними, обливая кровоточащие раны спиртными напитками, мочой и разбивали об них бутылки», − сказано в обращении.


Родные погибшего боятся, что виновные уйдут от ответственности. Мать погибшего Серика намерена дойти до президента, если виновные в смерти ее сына не понесут заслуженного наказания.


Фото: inaktau.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам