Ru  Kz
Все новости

В групповой драке в селе Мангистау застрелили молодого парня: Родственники убитого рассказали подробности

 


Письмо для средств массовой информации на своих страницах в Instagram опубликовали родные погибшего парня. В нем они изложил свою версию происшествия, передает inaktau.kz.


Зверски убитого 19-летнего парня звали Серик Кульназаров. В реанимацию МОБ он поступил в ночь на 9 августа. Парень пострадал в результате групповой драки в селе Акшукур.


«Брат три дня боролся за свою жизнь в реанимации МОБ, но, к сожалению, так и не вышел из комы. Житель Актау, студент с положительными характеристиками», − пишет в письме родственница погибшего.


В тот злосчастный вечер вместе с Сериком в больницу был доставлен его друг 1999 года рождения. Также в тяжелом состоянии.

В письме отмечено, что парней избивали с особой жестокостью. Некоторым из обидчиков более 30 лет.


«Живого места на братишке не было. На него было страшно смотреть, все тело было в кровоподтеках, ссадинах и ушибах. Голова Серика была раздроблена, вследствие чего он, не приходя в сознание, умер. Эти изверги издевались над ними, избивали всем, что попадется под руку. Не понимаю, как можно быть такими жестокими и хладнокровными?!..» − пишет сестра молодого человека.


В письме также сказано, что молодежный конфликт в Акшукуре длился на протяжении трех дней. Погибший Серик и его приятель изначально не участвовали в конфликте, но приехали на «стрелку» по просьбе друзей.


В итоге парней избили и закинули в багажники машин.


«Серика в багажник BMW, а Райымбека в багажник «Лады». И самое главное, эти автомашины принадлежат родственникам в той или иной степени ныне работающим или уже отработавшим в правоохранительных органах. После чего их намеренно вывезли за кладбище, чтобы поиздеваться и убить. Об этом они открыто заявили своим жертвам. Избивали железной трубой и палками. Пытали и измывались над ними, обливая кровоточащие раны спиртными напитками, мочой и разбивали об них бутылки», − сказано в обращении.


Родные погибшего боятся, что виновные уйдут от ответственности. Мать погибшего Серика намерена дойти до президента, если виновные в смерти ее сына не понесут заслуженного наказания.


Фото: inaktau.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане