Ru  Kz
Все новости

Зверское убийство пастуха в Атырауской области: суд вынес приговор

38-летний житель Кульсары предстал перед судом по обвинению в убийстве пастуха на одной из зимовок в Жылыойском районе. Дело рассматривалось в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области. Вынесен приговор, передает передаёт kazlenta.kz со ссылкой «Ак Жайык». 

В материалах уголовного дела указывается, что 25 января текущего года подсудимый выехал в степь на поиски своего скота. По пути он встретил пастуха и его помощника. Они втроем сели распивать алкоголь. Во время общения возник конфликт. Житель Кульсары связал руки и ноги 60-летнему чабану и зарезал его кухонным ножом, после чего скрылся с места преступления. Помощник пастуха обратился в полицию. 

Стражи порядка по «горячим следам» задержали подозреваемого в 3 километрах от зимовки. Уголовное дело расследовалось по ч.1 ст.99 УК РК (Убийство). 

В пресс-службе Атырауского областного суда сообщили, что вина подсудимого была полностью доказана. Прокурор просил назначить ему 9 лет лишения свободы, но суд, видимо, с учетом способа убийства, приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам