Ru  Kz
Все новости

Зарплаты работников ЦОНов вырастут на 50%

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин сообщил о повышении заработной платы сотрудников госкорпорации «Правительство для граждан», передает kazlenta.kz.

В этом году на 50% будем повышать сотрудникам заработную плату. Это первое. Второе, у них есть определенная система мотивации. К примеру, один работник call-центра обработал 100 заявок, другой - 10 заявок. Тот, который 100 заявок обрабатывает в день, будет на 50%, а то и на 100% больше получать, чем други, - сказал Багдат Мусин журналистам в кулуарах пленарного заседания Мажилиса.

Он уточнил, что среди сотрудников ЦОНов существует система мотивации по количеству обработанных заявок.

Мы не хотим уравнивать всех, кто быстро и хорошо работает с теми, кто, как говорится, медленно оформляет документы. У нас в ЦОНах основная цель - быстро, качественно отработать заявки и оказать государственные услуги. Есть определенная система мотивации, по которой в конце года предусматриваются премиальные, - проинформировал глава ведомства.

Багдат Мусин не назвал размер средней зарплаты в ЦОНах, отметив, что есть большой разбег по конкретным категориям сотрудников.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67