Ru  Kz
Все новости

Подростков жестоко избили в Костанае: подозреваемые задержаны

Четверых участников драки в центре Костаная установили с помощью камер видеонаблюдения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник департамента полиции Костанайской области Ерлан Омарбеков, передает корреспондент kazlenta.kz.

Два дня назад в центральном парке  произошло происшествие, в котором участвовало  несколько подростков. В результате,  пострадало двое несовершеннолетних. Это вызвало резонанс, об этом написали практически все СМИ.

Отмечу, что такие  факты, не зависимо написали   о них или нет, всегда находятся под особым контролем,  ведь речь идет о защите прав  несовершеннолетних и  проблеме  насилия в обществе.

Сразу было принято процессуальное решение и начато досудебное расследование  по факту хулиганства.

Четверо подростков были   установлены благодаря камерам видеонаблюдения. В настоящее время идет  работа с их законными представителями.

Драку между  ребятами пыталась разнять одна женщина, которая  оказалась неравнодушной к  происходящему. Она же помогла  в дальнейшем подробно восстановить картину произошедшего.  

Ребята все из благополучных семей, занимаются спортом. Все остальное выяснит следствие.

В каникулярный период  полиция усиливает работу   с родителями для того, чтобы был  контроль за детьми, особенно в вечернее время.
Поэтому обращаюсь  ко всем, старайтесь контролировать  этот процесс. От этого зависит самое главное  - здоровье и  безопасность наших детей.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67