Бублик пробился на третий круг Уимблдона-2022

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик выиграл свой матч второго круга одиночного разряда на Уимблдоне-2022, передаёт kazlenta.kz.

Лучшему теннисисту Казахстана для данного успеха понадобилось ровно два часа игрового времени. За этот отрезок Александр исполнил 17 эйсов, но и совершил пять двойных ошибок, и отметился тремя брейк-пойнтами. В третьем круге одиночки казахстанский теннисист сразится с американцем Фрэнсисом Тиафо, которому организаторы дали 23-й номер посева.

Напомним, 20 июня Александр уже обыгрывал Фрэнсиса в первом круге турнира ATP в Истборне (Великобритания) в трех сетах – 5:7, 7:6 (7:4), 6:0.

К сожалению, не повезло в мужском парном разряде Андрею Голубеву, который с украинцем Денисом Молчановым на старте проиграли Педро Мартинесу (Испания) и Джону Патрику Смиту (Австралия) со счетом 3:6, 6:7, 4:6.