Ru  Kz
Все новости

Представлялись полицейскими и оформляли кредиты: мошенников задержали в Павлодарской области

В городе Экибастузе полиция задержала трех подозреваемых в мошенничестве. Один из них - житель Павлодара, ранее судимый за грабеж, передаёт kazlenta.kz.

Действовали подозреваемые по следующей схеме: представляясь сотрудниками полиции, они подходили к гражданам на улице под предлогом проверки документов и фотографировали людей и их удостоверения личности.

Затем с помощью информационных систем они проходили идентификацию (по биометрическим данным) в приложениях банков и оформляли на граждан товарные и наличные кредиты.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к восьми фактам в Павлодаре, Экибастузе, Аксу. Также у задержанных изъято поддельное служебное удостоверение сотрудника полиции, - сообщил начальник ДП Павлодарской области Василий Скляр.

Проводится досудебное расследование по статье 190 УК Республики Казахстан (Мошенничество) и по части 2 статьи 390 УК РК (Самовольное присвоение звания представителя власти или должностного лица, занимающего ответственную государственную должность, сопряженное с совершением на этом основании преступления).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Режиссёр “Слова пацана“ намекнул на второй сезон
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы