Ru  Kz
Все новости

Представлялись полицейскими и оформляли кредиты: мошенников задержали в Павлодарской области

В городе Экибастузе полиция задержала трех подозреваемых в мошенничестве. Один из них - житель Павлодара, ранее судимый за грабеж, передаёт kazlenta.kz.

Действовали подозреваемые по следующей схеме: представляясь сотрудниками полиции, они подходили к гражданам на улице под предлогом проверки документов и фотографировали людей и их удостоверения личности.

Затем с помощью информационных систем они проходили идентификацию (по биометрическим данным) в приложениях банков и оформляли на граждан товарные и наличные кредиты.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к восьми фактам в Павлодаре, Экибастузе, Аксу. Также у задержанных изъято поддельное служебное удостоверение сотрудника полиции, - сообщил начальник ДП Павлодарской области Василий Скляр.

Проводится досудебное расследование по статье 190 УК Республики Казахстан (Мошенничество) и по части 2 статьи 390 УК РК (Самовольное присвоение звания представителя власти или должностного лица, занимающего ответственную государственную должность, сопряженное с совершением на этом основании преступления).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Селевой сезон: МЧС усиливает защиту Алматы от прорыва горных озёр
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото