Ru  Kz
Все новости

Хищения в столичном центре соцобслуживания: осуждены фигуранты дела

Суд вынес приговор по факту хищения денег в Центре социального обслуживания "Нұрлы Жүрек", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Суд № 2 Есильского района вынес обвинительный приговор в отношении заместителя директора Центра социального обслуживания "Нұрлы Жүрек" и реабилитационного управляющего "Енбек Өскемен", которые в сговоре и при содействии начальника подрядной строительной организации похитили бюджетные деньги в размере 179,4 миллиона тенге.

"Санкция статьи 189, части 4, пункта 2 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. Обстоятельств, отягчающих ответственность и наказание осужденных по делу, не установлено. Смягчающим ответственность и наказание обстоятельством судом признано наличие у осужденного М. инвалидности 2-й группы, у К. и Т. таких обстоятельств не имеется", - говорится в сообщении пресс-службы столичного суда.

С учетом личности, характера и степени общественной опасности преступления суд назначил фигурантам дела сроки: К. - 7 лет 6 месяцев лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и в организациях с участием государства. Подсудимым М. и Т. - по 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности: М. - сроком на 7 лет, а Т. - с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и в организациях с участием государства.
Приговор суда в законную силу не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67