Ru  Kz
Все новости

Пожар в кафе под Алматы потушен

Кафе горело в районе рынка «Алтын-Орда» под Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДЧС Алматинской области.

Как сообщили в ДЧС области, 2 июля в 13:19 на пульт дежурной части поступило сообщение о том, что в Карасайском районе Алматинской области вдоль автодороги Алматы-Бишкек, на базаре «Жеты Курдас», расположенном на территории рынка «Алтын орда», произошло загорание кровли трех зданий: кровли помещения по приготовлению самсы, кровли здания ломбарда и кровли двухэтажного кафе.

Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Общая площадь построек – 400 квадратных метров.

На место происшествия были направлены силы и средства по повышенному рангу вызова. В тушении пожара были задействованы 16 сотрудников и пять единиц техники Алматинской области, ДЧС Алматы (11 сотрудников и две единицы техники), районного отдела полиции (шесть сотрудников и две единицы техники). В 14:14 пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет, - рассказали в ДЧС.

Для выяснения причин пожара на место происшествия была направлена исследовательская испытательная пожарная лаборатория ДЧС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт
Полицейские приняли участие в экологической акции в Акмолинской области
День города стал символом развития и обновления Шымкента
Қамысты стало 28-м безалкогольным селом в ВКО
Здоровье нации в приоритете: оснащенность медучреждений Алматинской области достигла 93%