Ru  Kz
Все новости

В 9 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено в девяти областях страны на 3 июля, передаёт kazlenta.kz.

На западе, севере, востоке Атырауской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке гроза, град. Ветер северо-западный, днем на севере, востоке, западе и в центре области 15-20 м/с. В Атырау ожидается гроза. Ветер северо-западный днем порывы 15-18 м/с.

Днем на юго-западе Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный утром и днем в центре, на севере области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере, в центре Мангистауской области ожидается гроза. На западе, севере, юге области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный, на западе, севере, юге области 15-20 м/с. В Актау ожидается гроза. Днем пыльная буря. Ветер северо-западный, порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, западе Актюбинской области ожидается сильный дождь. На западе области ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный ночью на севере, в центре, днем на востоке области порывы 15-20 м/с.

В центре, на юге Павлодарской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Павлодаре сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, юге, в центре Абайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На востоке, юге Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный, днем на западе области порывы 15-20 м/с. В Уральске ожидаются гроза, град, шквал.

В Костанайской области ожидается ветер северо-восточный, на юге области порывы 15-20 м/с. Днем в центре и на юге области ожидается высокая пожарная опасность.

В горах Туркестанской области ожидаются гроза, на севере области пыльная буря. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем на севере области, в горных районах 15-20 м/с. Днем по области ожидается сильная жара 40 градусов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам