Ru  Kz
Все новости

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Хабаровском крае

 


Сотрудники Управления ФСБ по Хабаровскому краю задержали местного жителя, планировавшего совершить теракт на одном из социальных объектов в Николаевске-на-Амуре.


Как сообщил ТАСС официальный представитель регионального ведомства Денис Полянский, по факту подготовки теракта возбуждено уголовное дело.


«Лицо, выражающее намерения совершения преступления террористического характера, арестовано. В настоящее время идет следствие», — добавил он, отказавшись от дальнейших комментариев по данному делу.


По информации источника «РИА Новости» в экстренных службах Дальнего Востока, задержанный был ранее судим. В ходе следственных мероприятий у него было обнаружено самодельное взрывное устройство.


Собеседник агентства уточнил, что злоумышленнику предъявили обвинение по нескольким статьям, в том числе за оправдание терроризма и приготовление взрывчатых веществ.


Фото: © РИА Новости / Андрей Стенин

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть