Ru  Kz
Все новости

В Талдыкоргане состоялось тожественное открытие летней спартакиады

В Талдыкоргане состоялось тожественное открытие летней спартакиады

Во Дворце спорта «Жастар» г. Талдыкоргана прошло торжественное открытие летней спартакиады для юношей и девушек из сельской местности, посвященной Году детей. Около 500 соревнующихся из 9 районов области Жетісу будут показывать свои спортивные возможности. 

В приветственной речи директор Дворца спорта «Жастар» Талгат Умирбеков подчеркнул, что спортсмены Жетісу неоднократно прославляли Казахстан на международных и республиканских соревнованиях, а в завершении пожелал юным спортсменам честной борьбы и победы.

Соревнования поделены и будут проходить в нескольких спортивных площадках, а именно в областной специализированной школе-интернате-колледже олимпийского резерва г. Талдыкоргана проводятся состязания по армрестлингу, в детско-юношеской спортивной школе Коксуского района - баскетбол, в селе Алты үй Панфиловского района – греко-римская борьба, на стадионе «Болашақ» г. Талдыкоргана – мини-футбол, в физкультурно-оздоровительном комплексе села Карабулак Ескельдинского района - асық ату, во Дворце спорта «Жастар» - волейбол, дзюдо, вольная борьба, қазақша күрес. По итогам соревнования 3 июля пройдет церемония награждения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы