Ru  Kz
Все новости

Сагадиев: Нельзя превращать выпускной в шоу

 

Глава МОН РК считает, что выпускники имеют право праздновать, как они хотят.


В кулуарах правительства РК министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев прокомментировал вопрос по поводу дорогих выпускных, ресторанов и лимузинов, передает корреспондент Zakon.kz.


«Это уже решают попечительские советы школ, учительские советы, сами школы, родительские комитеты. Пускай дети празднуют. У них 1 год. Как хотят - так пускай и празднуют. У нас особой позиции, чтобы что-то детям запрещать, нет. А в основном это делают местные исполнительные органы, городские власти. Позиция министерства - нельзя превращать выпускной в шоу», - сказал он.

На вопрос, не против ли министр, чтобы дети, их родители собирали по 100 тыс., Е. Сагадиев отметил, что «вы можете просто не прийти».


«Смотрите, вы можете просто не прийти. Я против того, чтобы они катались на лимузинах и того, чтобы они собирали какие-то большие суммы и превращали все это в шоу. Я против этого с моральной точки зрения. Но с другой стороны, я также и против того, чтобы запрещать детям встречать рассвет, проводить нормальный выпускной и в принципе, я думаю, что этот проект надо обсуждать по-человечески. Никто никого не заставляет. Можно не приходить наверное на выпускной, если ты не хочешь. Но это 1 раз в 11 лет. Я думаю, что запрещать что-то нельзя», - полагает глава ведомства.

Фото : bnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах