Ru  Kz
Все новости

Токаев подписал два закона

Президент РК Касым-Жомарт Токаев подписал поправки по вопросам развития рынка стрессовых активов и законодательные изменения по вопросам волонтерской деятельности и благотворительности, передает kazlenta.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Президент подписал:

  • закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития рынка стрессовых активов»;
  • закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам волонтерской деятельности, благотворительности, государственного социального заказа, государственного заказа на реализацию стратегического партнерства, грантов и премий для неправительственных организаций, лекарственного и социального обеспечения».

Поправки по вопросам рынка стрессовых активов направлены на совершенствование нормативно-правовой базы, используемой на рынке стрессовых активов и создание условий для роста данной отрасли. Закон принят по инициативе Касым-Жомарта Токаева.

Новые нормы направлены на совершенствование правовых механизмов на рынке стрессовых активов, а также на создание условий для дальнейшего развития сферы, в том числе через обеспечение доступности рынка стрессовых активов для инвесторов.

Закон по развитию волонтерской деятельности направлен на стимулирование граждан к участию в благотворительной и волонтерской деятельности на системной основе. В нем содержатся положения по повышению прозрачности процесса грантового финансирования, усилению потенциала неправительственных организаций и их устойчивого развития. Также документ предусматривает правовые решения по обеспечению доступности медицинских услуг и лекарственных препаратов для граждан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах