Ru  Kz
Все новости

Воспитатель детского сада в Костанае, грубо одернувшая ребенка, была уволена

Воспитатель детского сада № 61 в Костанае, которая грубо одернула сидящего на стуле ребенка, больше не работает в дошкольном учреждении, передаёт kazlenta.kz.

По инциденту, произошедшему в ясли-саду № 61, отдел образования сообщает, что по отношению к руководителю сада приняты меры дисциплинарного характера, а воспитатель на данный момент уволена, - так ответили в отделе образования.

В полиции же сообщили, что дела, предусмотренные статьей 114 УК РК «Неосторожное причинение вреда здоровью», считаются делами частного обвинения и рассматриваются в суде по заявлению потерпевшей стороны.

Напомним, ранее инцидент в детском саду № 61 попал на камеру видеонаблюдения в Костанае. Воспитатель так одернула трехлетнего ребенка, сидящего на стуле, что у него случился перелом ключицы. По словам родителей малыша, они написали заявление в полицию. Однако там ответили, что не усматривают состава преступления по статье 141 «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы