Ru  Kz
Все новости

В двух регионах Казахстана ожидается засуха в июле

Казгидромет выпустил уточнение к прогнозу засухи на июль, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Согласно прогнозу стандартизированного индекса осадков дефицит осадков ожидается в Коргалжынском районе Акмолинской области, Айтекебиском и Хромтауском районах Актюбинской области, Алакольском районе Алматинской области, Нуринском и Каркаралынском районах Карагандинской области, Амангельдинском и Жангильдинском районах Костанайской области, в Бейнеуском и Мангистауском районах Мангистауской области, в окрестности города Семея Абайской области и на большей части Кызылординской области.

Засуха прогнозируется в Кармакшинском районе Кызылординской области и в Каракиянском районе Мангистауской области.

На остальной территории Казахстана условия увлажнения будут близкими к норме, а в отдельных районах Атырауской, Актюбинской, Алматинской, Западно-Казахстанской областей – оптимальные.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане
Токаев вручил Эрдогану орден Qoja Ahmet Yasaui
Участок улицы Бекмаханова временно перекроют в Алматы
Казахстан и Турция намерены увеличить товарооборот до 15 млрд долларов