Ru  Kz
Все новости

Отравление детей после дезинфекции в алматинском отеле: стали известны подробности

Новые подробности об отравлении детей в Алматы выяснили журналисты. Как оказалось, в больницу были доставлены не 4 ребенка, а 17, но госпитализация понадобилась не всем, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Отравление произошло в одном из отелей Медеуского района Алматы. Здесь разместились дети, которые приехали на соревнования из Павлодарской области. Выяснилось, что в здании травили клопов. Остановившиеся в гостинице школьники почувствовали себя плохо, их срочно доставили в больницу. После осмотра госпитализация понадобилась лишь четверым ребятам.

Острое отравление инсектицидами. Это вещество для отравления и дезинсекции насекомых. При поступлении у детей были жалобы на тошноту, слабость. Всех детей осматривали. После чего четверо детей в возрасте от 6 до 15 лет были госпитализированы, - сообщила замглавврача Центра детской неотложной медицинской помощи Алматы Алуа Жексенова.

Корреспонденты телеканала попытались поговорить с руководством гостиницы, но его на месте не оказалось. Комментировать произошедшее в отеле отказались.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67