Ru  Kz
Все новости

Единая дорожная компания появится в Казахстане

Объединить двух операторов «КазАвтоЖол» и «Казахавтодор» и создать единую дорожную компанию Казахстана поручил Касым-Жомарт Токаев, передаёт kazlenta.kz.

Глава государства добавил, что обе компании выполняют одну и ту же работу, но при этом нареканий со стороны граждан не становится меньше.

Следующий вопрос связан с дорожной отраслью. Пришло время радикальной реформы в этой отрасли. В настоящее время в стране есть два основных оператора, которые следят за состоянием дорог и предоставляют услуги. Честно говоря, они оба выполняют одну и ту же работу, и количество рабочих больше, чем необходимо. Тем не менее обоснованных нареканий со стороны граждан не становится меньше, а качество дороги вовсе не вызывает нареканий. Поручаю правительству объединить «КазАвтоЖол» и «Казахавтодор» и создать единую дорожную компанию Казахстана. В результате количество сотрудников будет сокращено, – заявил Президент на расширенном заседании Правительства.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование
Несладкая жизнь: кондитерские изделия подорожали на 19% в Казахстане