Ru  Kz
Все новости

Единая дорожная компания появится в Казахстане

Объединить двух операторов «КазАвтоЖол» и «Казахавтодор» и создать единую дорожную компанию Казахстана поручил Касым-Жомарт Токаев, передаёт kazlenta.kz.

Глава государства добавил, что обе компании выполняют одну и ту же работу, но при этом нареканий со стороны граждан не становится меньше.

Следующий вопрос связан с дорожной отраслью. Пришло время радикальной реформы в этой отрасли. В настоящее время в стране есть два основных оператора, которые следят за состоянием дорог и предоставляют услуги. Честно говоря, они оба выполняют одну и ту же работу, и количество рабочих больше, чем необходимо. Тем не менее обоснованных нареканий со стороны граждан не становится меньше, а качество дороги вовсе не вызывает нареканий. Поручаю правительству объединить «КазАвтоЖол» и «Казахавтодор» и создать единую дорожную компанию Казахстана. В результате количество сотрудников будет сокращено, – заявил Президент на расширенном заседании Правительства.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города