Ru  Kz
Все новости

Приговор по смертельному ДТП с микроавтобусом вынесли в Рудном

 


Приговором Рудненского городского суда водитель ГАЗели был признан виновным в ДТП, в результате которого погиб пассажир микроавтобуса, передает ng.kz.


Пассажирская ГАЗель, следовавшая по маршруту Житикара - Костанай, и автомобиль BMV столкнулись 29 апреля 2018 года в Рудном, на пересечении улиц Марите и Ленина. В результате аварии погиб пассажир микроавтобуса Дархан Каримов. Согласно материалам дела, ГАЗель проехала на красный сигнал светофора.


Как сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда, 26 октября приговором Рудненского городского суда водитель ГАЗели Рамазан Ахметов был признан виновным. Ему назначили наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, а также лишили права управлять транспортным средством на 3 года.


В счет возмещения материального ущерба с осужденного взыскана сумма в размере около 1,5 млн тенге.


Фото: ng.kz

для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
1 комментарий
  1. А 1.5 ляма кому ушел? Вот прям все полтора ляма ушли постродавшей стороне? чет очень сомневаюсь, судя по опыту и по опыту знакомых до постродавшей стороны дошло чуть меньше чем нихера.
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть